17. EN-Lauf

Die Sieger der SF Ennepetal

Auf geht’s: Der Start zum 5 km-Bürgermeisterinlauf.

Auf geht’s: Der Start zum 5 km-Bürgermeisterinlauf.

Foto: Jens Pommerenke / AirPictures.de

Alle Konkurrenzen, alle Altersklassen auf einem Blick.

10 Kilometer Frauen: Tebbe, Kendra (vereinslos; 0:54:39)
Seniorinnen W30: Kaiser-Henschen, Katrin (Die Hühner; 0:52:07)
Seniorinnen W35: Henschen-Bolte, Meike (Die Hühner; 0:44:53)
Seniorinnen W40: Kipscholl, Claudia (TV Hasperbach; 0:48:45)
Seniorinnen W45: Schweflinghaus, Corinna (Schwimmgemeinschaft; 0:49:03)
Seniorinnen W50: Rosemann, Kerstin (Sprintis; 0:47:04)
Seniorinnen W55: Haarmann, Ute (Lauffreunde Stefansbecke; 0:49:22)
Seniorinnen W65: Braun-Nott, Angelika (Lauftreff Hohenlimburg; 1:02:09)
Männliche Jugend U18: Podolak, Oliver (vereinslos; 1:08:13) Männer: Hülsenbeck, Maximilian (vereinslos; 0:43:56)
Senioren M30: Sitterli, Andi (TV Hasperbach; 0:40:41)
Senioren M35: Barstadt, Marc (Feuerwehr Ennepetal; 0:44:31)
Senioren M40: Peternek, Mirko (TV Hasperbach; 0:49:24)
Senioren M45: Jedamzik, Lars (VfL Löningen; 0:42:18)
Senioren M50: Joswig, Andraeas (Schwelmer Jungs; 0:37:33)
Senioren M55: Möller, Michael (vereinslos; 0:44:09)
Senioren M60: Herschel, Michael (TV Haßlinghausen; 0:48:11)
Senioren M65: Steinhaue, Ulrich (LG Halver-Schalksmühle; 0:47:06)


5km; Cup der Bürgermeisterin Weibliche Jugend U 16: Schweflinghaus, Pina (Schwimmgemeinschaft; 24:30)
Frauen: Hafenmayer, Isabel (TG Westhofen; 20:49)
Seniorinnen W30: Baumgarten, Lea (RE Schwelm; 23:56)
Seniorinnen W35: Seifert, Agnieszka (SE Gevelsberg; 21:54)
Seniorinnen W40: Plesnik, Dunja (vereinslos; 21:28)
Seniorinnen W45: Moscatiello, Claudia (TV Haßlinghausen; 22:36)
Seniorinnen W50: Beer-Gärtner, Birgit (Milsper TV; 24:35)
Seniorinnen W55: Hoyer, Julia (TuS Breckerfeld; 25:23)
Männliche Jugend U16: Gärtner, Felix (TuS Breckerfeld; 21:48)
Männliche Jugend U18: Sieberg, Daniel (RE Schwelm; 20:28)
Männer: Wolf, Jannik (vereinslos; 26:29)
Senioren M35: Kandula, Stefan (Cross Joggers; 22:27)
Senioren M40: Gunst, Markus (Schwelmer Jungs; 20:41)
Senioren M45
Müller, Andre (TGH Wetter; 18:54)
Senioren M50: Joswig, Andreas (Schwelmer Jungs; 18:40)
Senioren M55: Janasik, Tadeusz (Team Lohmann Witten; 21:27)
Senioren M60: Wacker, Peter (TV Haßlinghausen; 21:30)
Senioren M80: Lengsfeld, Helmut (RE Schwelm; 29:09)


2 KilometerWeibliche Jugend U14: de Weldige, Carla (Langenberger SG; 8:17)
Weibliche Jugend U12: Kanditt, Kira (DJK Kleinenbroich; 8:05)
Männliche Jugend U14: Schweflinghaus, Urs (TG Voerde; 7:26)
Männliche Jugend U12: Kothe, Noah (TV Haßlinghausen; 8:13)
1 KilometerKinder W8: Neumann, Emma (TGH Wetter; 5:08) Mädchen W8-10: Fischer, Alisha (TV Haßlinghausen; 4:26)
Kinder M10: Schulte, Tom (RE Schwelm; 4:41)
Kinder M8: Kiel, Marley (TV Haßlinghausen; 5:31)


10km Walking: Schleuß, Gudrun (TG Voerde; 1:40:09)
Podolak, Marius (vereinslos; 1:13:12)
10km Nordic-Walking: Unterstell, Wilma (vereinslos; 1:16:35)

Leserkommentare (0) Kommentar schreiben