Fussball

Fragen zum Westfalenliga-Personal geklärt

Die „Neuen“ bei der TuS-Reserve (v.l.): Fabian Schmitt, Torwart Jens Weber und Sercan Aslan.

Die „Neuen“ bei der TuS-Reserve (v.l.): Fabian Schmitt, Torwart Jens Weber und Sercan Aslan.

Foto: WP

Inhalt 
ARTIKEL AUF EINER SEITE LESEN >

Siegen.  Alle „Transfers“ der Fußball-Westfalenliga.

FC Brünninghausen

Zugänge: Philipp Sprenger, Sven Thormann (beide Hombrucher SV), Bastian Hufnagel (Westfalia Herne), Daniel Limberg (Westfalia Wickede), Waldemar Schöner (GW Nottuln), Kevin Kinach (Eintracht Dortmund U19), Dennis Drontmann (SV Dorsten-Haardt), Kresimir Kegalj (TSG Sprockhövel), Mehmet Ayaz (TSV Marl-Hüls), Marvin Koschinski, Chris Pabst, Dennis Uhle (alle eigene U19)
Abgänge: Dennis Boutagrat, Bastian Pinske (beide BSV Schüren), Sven Barton, Haris Balidodzic, Fabian Ostrowski (alle Arminia Marten), Chris Matuschak (FC Frohlinde), Sascha Piontek (SV Brackel), Jan Schurawski (Ziel unbekannt), Tim Harbott (Laufbahnende), Dennis Szugfil, Mike Andretzki (beide eigene 2. Mannschaft)

TuS Erndtebrück II

Zugänge: Jens Weber (RW Hünsborn), Fabian Schmidt (eigene U19), Falko Wahl, Manuel Müther, Benjamin Thorbeck (alle aus 1. Mannschaft)
Abgänge: Dominik Meiswinkel (TSV Weißtal), Carsten Afflerbach (SF Birkelbach), Michal Skoumal, Murat Cebi (beide 3. Mannschaft), Jan-Peter Stein (1. FC Kaan Marienborn), Thomas Czornik (GW Siegen), Torben Schneider, Ali Hayek (beide Ziel unbekannt)

SC Hassel

Zugänge: Cedric Drobe, Alexander Schlüter (beide RW Essen U23), Daniel Eisenkopf, Dennis Kündig (beide Westfalia Herne), Marwin Radüchel (VfL Rhede), Marvin Sell (DJK TuS Hordel), Timo Ostdorf, Florian Fricke (beide SpVg Erkenschwick), Markus Poloczek (SV Zweckel), Julian Hellmich (SSV Buer), Hassan El Hamad (TSV Marl-Hüls), Marcel Winkler (eigene U19)
Abgänge: Pierre Bendig, Mike Rogowski (beide Westfalia Langenbochum), Dave Brenk (VfB Bottrop), Vaidas Rocys (FC Frohlinde), Mirko Talaga (SV Wanne), Simon Talarek (SV Horst-Emscher), Sebastian Freyni, Sven Najemnik (beide Ziel unbekannt)

TuS Heven

Zugänge: Fitim Peci (TSG Sprockhövel), Semih Aktas (Arminia Marten), Ugur Al (SV Schermbeck), Frank Enoh (Westfalia Wethmar), Moritz Sieger (SV Bochum-Werne), Maximilian Günzel (TuS Stockum), Tuna Kayabasi, Rodrigo Martins (beide TuS Eving-Lindenhorst), Elvis Karisik, Florian Pemöller (beide SV Herbede), Sebastian Krause, Thomas Krause (beide FSV Gevelsberg), Justin Herkenrath (SV Jägerhaus Linde), Jöel Höber (SW Wattenscheid 08), Seyhan Cetinkaya (DSC Wanne-Eickel), Aslan Bindar (VfB Hüls U19)m Patrick Kampick (VfB Annen).
Abgänge: Martin Brzezinski, Mark Heinrich (beide CSV Bochum-Linden), Marcel Ramsey (SV Lippstadt), Alexander Nour (DSC Wanne-Eickel), Jascha Keller (BV Brambauer-Lünen), Maik Knapp (TSV Marl-Hüls), Murat Bicer (VfB Annen), Jonas Kaltenmaier (TuS Essen-West), Demir Tumbul (SG Wattenscheid 09), Demir Mustic (Westfalia Herne), Mustafa Mecal (SSV Hagen), Valon Banulla, Adolf Witt, Gökhan Askin, David Neyenhuis, Holger Lichottka (alle Ziel unbekannt).

SpVg Holzwickede

Zugänge: Veit-Laurin Wettklo (Eintracht Dortmund U19), Patrick Leclaire (Westfalia Rhynern), Torben Trapp (VfL Schwerte), Dino Suljakovic, Markus Poczkaj (beide BV Brambauer-Lünen), Steffen Hutmacher (SSV Mühlhausen), Mirco Gohr (SV Langschede), Amar Adama Anné (Hombrucher SV), Anjo Wilmanns (TSG Sprockhövel), Michael Oscislawski (Hammer SpVg), Tim Hohmann (Borussia Dortmund II).
Abgänge: Jan Kleine, Andre Seidel (beide Westfalia Rhynern), Tobias Wittchen (SV Brackel), Christopher Franz (SC Neheim), Marco Hesse (SG Holzwickede), Semir Devoli (Ziel unbekannt)

Hombrucher SV

Zugänge: Sefa Secgel (Arminia Marten), Nico Stork (Lüner SV), Alex Rotgang (ASC Dortmund), Felix Brinkel (VfL Kemminghausen), Daniel Steinacker (Viktoria Dortmund), Yanick Borowiak (TuS Eichlinghofen), Tim Franken (DSC Wanne-Eickel), Andrej Mucha (DJK TuS Hordel II), Daniel Wolf (eigene U19),
Abgänge: Sven Thormann, Philipp Sprenger (beide FC Brünninghausen), Marcel Münzel (ASC Dortmund), Amar Adama Anné (SpVg Holzwickede), Mehmet Civ (Alemannis Scharnhorst)

DJK TuS Hordel

Zugänge: Julian Stöhr (DSC Wanne-Eickel), Paul Helfer (SW Wattenscheid 08), Shoma Misawa (SC Brühl), Sakae Johara (Las Vegas Mobsters), Josue Serges Massoma (RW Essen II), Fabio Kontny, Max Baltruschat (beide eigene U19).
Abgänge: Felix Stahmer, Stefan Grummel, Adrian Schneider (alle SG Wattenscheid 09), André Seifert (Phönix Bochum), Marvin Sell (SC Hassel), Marvin Missun (SV Höntrop)

SV Horst-Emscher

Zugänge: Oguzhan Kan (VfB Hüls U19), Naim Ajeti (Fortuna Herne), Tobias Krause (FC Kray II), Gökhan Yavuz (YEG Hassel), Robin Hermans (Fortuna Herne), Tim Heinsen (BV Renthort), Simon Talarek (SC Hassel), Daniel Schmitz (SV Zweckel), Cerdic Scheffler, Merveile Kalala Kabengele (beide Arminia Klosterhardt), Rejhan Dana, Okan Yaman, Mert Durmaz, Alexander Bläsius (alle eigene U19)
Abgang: Alexander Kaul (BVH Dortsten)
Trainer: Jörg Krempicke bleibt.

FC Iserlohn

Zugänge: Ayoub Alaiz (BSV Menden), Denis Rödel (Westfalia Rhynern), Maximilian Borchmann (Borussia Dröschede), Raphael Gräßer (SV Hohenlimburg), Malte Weusthof (SV Holthausen/Biene), Lukas Lenz (SG Wattenscheid 09), Berkan Böler, Florian Gräwe, Ismail Ayar (alle eigene U19)
Abgänge: Michal Amaral (SV Hohenlimburg), Marcel Jäger, Marco Polo (beide SSV Hagen), Jan Kauermann (FC Wetter), Marcel Weiß (SpVg Hagen 11), Fisnik Zeynullahu (FSV Werdohl), Mustafa Akdeniz (Borussia Dröschede), Marcel Hofmann (Ziel unbekannt)

!. FC Kaan-Marienborn

Zugänge: Daniel Schnittchen (SuS Niederschelden), Florian Bublitz, Enrico Balijoj (beide SF Siegen U19), Patrick Stock (TSV Siegen), Jan-Peter Stein (TuS Erndtebrück II), Dennis Noll (SG Betzdorf), Patrick Sonntag (VfB Auerbach), Michael May (SF Siegen)

Abgänge: Onur Gündüz (Vertrag aufgelöst), Ahmet Inal, Bülent Gündüz (beide Westfalia Herne), Jochen Trilling (Laufbahnende), Robin Breitenbach (FSV Werdohl), Abbas Attiee, Timo Schaffhäuser, Armend Xhaferi, Sebastian Hofacker (alle Ziel unbekannt)

Kirchhörder SG

Zugänge: Dominik Krämer (FSV Werdohl), Alexander Peters (Hörder SC), Viktor Schumacher (SC Dorstfeld), Marco Wartemann (Eintracht Dortmund U19), Mustafa Yüksel (ASC Dortmund), Yalcin Erkaya (TuS Ennepetal)
Abgänge: Tim Polityek (FC Brünninghausen II), Bastian Stana (Phönix Eving), Christian Kinder (VfK Weddinghofen), Sebastian Stein (ASC Dortmund), Patrick Wiedemann, Heinrich Woitschel, Stephan Knop (alle eigene 2. Mannschaft), Nicolas Aquah, Mustafa Erdogan (beide Ziel unbekannt),

SuS Langscheid/Enkhausen

Zugänge. Falk Fischer, Moritz Klamann (beide FSV Werdohl), Sebastian Schmerbeck (BSV Menden), Matthias Kauke (SC Neheim), Dennis Rattelsberger (TuS Plettenberg), Kastriot Veseli, Musa Mankey Sesay (beide FC Iserlohn U19).
Abgänge: Jonas Schmidt, Tim Rademacher (beide SC Neheim), Christian Hunecke (FC Gierskämpen), Orcun Akpinar, Eduard Schaff (beide TuS Sundern), Dirk Potowski, Christopher Nimbs (beide SSV Mescede)

TSV Marl-Hüls

Zugänge: Maurice Kühn, Sebastian Westerhoff (beide SpVg Erkenschwick), Maik Knapp (TuS Heven), Philipp Umierski (Vestia Disteln), Tayfun Cakiroglu (VfB Hüls), Dario Gdenk (Preußen Münster U19), Tekin Tugay (eigene U19)
Abgänge: Kadir Mutluer (YEG Hassel), Mehmet Ayaz (FC Brünninghausen), Thomas Fritsche, Sebastian Ruhe (beide Concordia Flaesheim), Marvin Blum (TuS Haltern), Erdal Bastürk (Laufbahnende), Hassan El Hamad (SC Hassel), Carlos da Silva „Mineiro“ (Laufbahnende), Klemens Gerling, Henry Krampe (beide Ziel unbekannt)

Mengede 08/20

Zugänge: Steven Mursch (SpVg Erkenschwick), Henrik Fibbe (TuS Eichlinghofen), Tim Gebauer (SSVg Velbert), Adriatik Jashanica (TuS Eving-Lindenhorst U19), Tamer Erel, Taner Erel (beide VfB Waltrop), Toni Sahiroglu (Westfalia Herne U19), Luca Funccius (VfB Waltrop U19).
Abgänge. Julien Plenge (VfL Schwerte), Frederic Nolte (FC Nordkirchen), Rasit Tekin (Türkei), Marcel Stiepermann (Laufbahnende), Daniel Reuschek, Marcel Wachtel, Armin Ljakic (alle Ziel unbekannt)

DSCWanne-Eickel

Zugänge: Michael Baum (Hammer SpVg), Sebastian Greitemann, Stephen Lorenzen, Alexander Hahn, Sebastian Sommer (alle TSG Sprockhövel), Christian Melchner (SG Wattenscheid 09), Alexander Nour (TuS Heven), Marc Lang (Westfalia Herne U19), Kevin Scholtysik (eigene U19)
Abgänge: Julian Stöhr (DJK TuS Hordel), Tim Oberc (TSG Sprockhövel), Denis Omerbegovic (FC Brünninghausen), Samed Sazoglu (Westfalia Herne), Samed Basol (SV Genc Osman Duisburg), Tim Franken (Hombrucher SV), Dawid Scholka (SC Obercastrop), Seyhan Cetenkaya (TuS Heven).

Westfalia Wickede

.Zugänge: Florian Fischer (BV Brambauer-Lünen), Sebastian Schröder (Wuppertaler SV II), Emir Begovac (Wuppertaler SV U19), Malik Mamadou (TuS Haltern), Kadir Yilmaz (SW Wattenscheid 08)
Abgänge: Cem Yagli (Lüner SV), Roman Schymanietz (Geisecker SV), Daniel Limberg (FC Brünninghausen), Manuel Stiepermann (SSV Mühlhausen), Marvin Wylczoch (BV Brambauer-Lünen), Sotiris Stratakis (RW Ahlen), Yassir Mhani (SC Husen-Kurl), Hakan Firat (Ziel unbekannt), David Olesch, Hendrik Huneke, Maurice Iser, Timo Harbott, Dominik Boeven, Florian Witte (alle 2. Mannschaft)

Inhalt 
ARTIKEL AUF EINER SEITE LESEN >
Leserkommentare (0) Kommentar schreiben