So sehen die Ligen aus

RSVE Siegen in neuer Verbandsliga-Staffel 3

TrTrifft mit dem RSVE Siegen in der neuen Staffel 3 der Handball-Verbandsliga auf elf Konkurrenten: Trainer Caslav Dincic.  

TrTrifft mit dem RSVE Siegen in der neuen Staffel 3 der Handball-Verbandsliga auf elf Konkurrenten: Trainer Caslav Dincic.  

Foto: Reinhold Becher

Die Ligen-Einteilung mit Siegerländer Beteiligung des Handball-Verbands Westfalen für die am 3./4. Oktober startende neue Saison

Handball

Oberliga

TuS Ferndorf II , TSG Altenhagen-Heepen, TuS 97 Bielefeld-Jöllenbeck, TSG Harsewinkel, Sportfreunde Loxten, VfL Mennighüffen, TuS 09 Möllbergen, CVJM Rödinghausen, Soester TV, HC TuRa Bergkamen, TuS Bommern, VfL Gladbeck, VfL Eintracht Hagen II, HSC Haltern-Sythen, FC Schalke 04, HTV Hemer (abschließende Gruppeneinteilung wird noch vorgenommen).


Verbandsliga

Staffel 1: TuS Wehe, Lit 1912 III, TSV Hahlen, HSG Hüllhorst, Eintracht Oberlübbe, HSG Porta, HSG Spradow, TuS Spenge II, Handball Bad Salzuflen, HSG Werther/Borgholzhausen, TuS Brake.


Staffel 2:
SpVg Steinhagen, TuS Brockhagen, TV Isselhorst, TV Verl, HSG Altenbeken-Buke, Ahlener SG II, ASV Senden, RSV Altenbögge-Bönen, SuS Oberaden, PSV Recklinghausen, TV Emsdetten II.


Staffel 3:
RSVE Siegen, SV Teutonia Riemke, TuS Hattingen, ATV Dorstfeld, TuS Westfalia Hombruch, OSC Dortmund, HVE Villigst-Ergste, HSG Hohenlimburg, HSG Gevelsberg-Silschede, TG Rote Erde Schwelm, SGSH Dragons II, HC Westfalia Herne.


Frauen-Oberliga

Vorrunde A: Handball Bad Salzuflen, TuS 97 Bielefeld-Jöllenbeck, TuS Brockhagen, Ibbenbürener SpVg, HSV Minden-Nord, TSV Hahlen, Lit Tribe Germania, TV Verl, HSG Petershagen/Lahde.

Vorrunde B:
TVE Netphen, HC TuRa Bergkamen, SC DJK Everswinkel, SG TuRa Halden-Herbeck, SC Westfalia Kinderhaus, Lüner SV, SV Teutonia Riemke, SG ETSV Ruhrtal Witten, HSG Schwerte-Westhofen.


Frauen-Landesliga

Staffel 1: Lit Tribe Germania, TV Sachsenroß Hille, TuS Nettelstedt, TSV Hahlen II, SG Häver-Lübbecke, HCE Bad Oeynhausen, TG Herford, TuS 97 Bielefeld-Jöllenbeck II, TSV Hillentrup, TSG Altenhagen-Heepen, TuS Brake.


Staffel 2:
SG Werther/Borgholzhausen, HSG Union Halle, SpVg. Versmold, Spvg. Steinhagen, Spvg. Hesselteich, TSG Harsewinkel, TSV Oerlinghausen, SG Handball Detmold, TV Verl, VfL Schlangen, TSV Schloß Neuhaus, HSG Paderborn-Elsen.


Staffel 3:
TuS Recke, 1. HC Ibbenbüren, SuS Neuenkirchen, Vorwärts Wettringen II, TB Burgsteinfurt, SC Greven 09, SC Westfalia Kinderhaus, Sparta Münster, BSV Roxel, Münster SC 08, DJK Everswinkel II.


Staffel 4:
Eintracht Dolberg, Hammer SC, TV Werne, HC TuRa Bergkamen II, Soester TV, TuS Westfalia Kamen, TV Mengede, ATV Dorstfeld, ETG Recklinghausen, PSV Recklinghausen II, VfL Gladbeck, DJK TuS Oespel-Kley.


Staffel 5:
TVE Netphen II, VTV Freier Grund, TV Wattenscheid 01, Bochumer HC, TV Westfalia Halingen, HSG Wetter/Grundschöttel, HTV Hemer, SG Ruhrtal, HV Sundern, HSG Lüdenscheid, SG Attendorn-Ennest.

Leserkommentare (0) Kommentar schreiben