Gottesdienste

Die Gottesdienste im Kreis Olpe im Überblick

St. Martinus Kirche Dünschede

St. Martinus Kirche Dünschede

Sieben Pastoralverbünde, die evangelischen Kirchen und die neuapostolische Kirche laden am Wochenende, 25. und 26. Mai zu Gottesdiensten ein.

Inhalt 
ARTIKEL AUF EINER SEITE LESEN >

Pastoralverbund Olpe

Samstag, 25. Mai
17 Uhr Dahl, Neuenkleusheim
18 Uhr St. Martinus
18.30 Uhr Neger, Rehringhausen
Sonntag, 26. Mai
8 Uhr Mutterhaus, Martinus-Hospital
9.30 Uhr St. Marien Olpe
9.30 Uhr Rhode
11 und 19 Uhr St. Martinus
11 Uhr Oberveischede

Drolshagen

Samstag, 25. Mai
9 Uhr St. Gerhardus-Haus
17 Uhr Benolpe
18 Uhr St. Clemens
18.30 Uhr Dumicke Sonntag, 26. Mai
9 Uhr St. Gerhardus-Haus
9 Uhr Germinghausen, Schreibershof
10 Uhr Frenkhausen
10.15 Uhr St. Clemens
10.15 Uhr Iseringhausen, Bleche

Wenden

Samstag, 25. Mai
16.30 Uhr St. Elisabeth Schönau
17 Uhr St. Severinus Wenden
18 Uhr St. Hubertus Ottfingen
Sonntag, 26. Mai
9 Uhr St. Kunibertus Hünsborn
9 Uhr St. Antonius Gerlingen
10.30 Uhr St. Severinus Wenden
10.30 Uhr Altenhof, Familienmesse
11 Uhr St. Antonius Heid
14.30 Uhr Wenden Caritascentrum

Attendorn

Samstag, 25. Mai 17 Uhr St. Joseph Listerscheid
17 Uhr St. Johannes Attendorn
18.30 Uhr St. Margaretha Ennest
Sonntag, 26. Mai
8 Uhr St. Johannes Baptist Attendorn
9 Uhr Lichtringhausen
9.30 Uhr Neu-Listernohl, Helden
11 Uhr Adolph-Kolping Attendorn
11 Uhr Collegium Bernardinum
11 Uhr St. Johannes Attendorn, Familiengottesdienst - gestaltet durch die
Sauerländer Domkids
11 Uhr St. Martinus Dünschede
15.30 Uhr Hospitalkirche Attendorn, in kroatischer Sprache
18.30 Uhr Helios-Klinik Attendorn

Bigge-Lenne-Fretter

Samstag, 25. Mai
17 Uhr St. Matthias Fretter
17 Uhr St. Johannes Serkenrode
18.30 Uhr St. Antonius Eins. Heggen
18.30 Uhr St. Lucia Ostentrop
Sonntag, 26. Mai
9 Uhr St. Georg Schöndelt
9.30 Uhr Lenhausen, Bamenohl
10.30 Uhr Schönholthausen
11 Uhr St. Antonius Rönkhausen
11 Uhr St. Johannes Nep. Finnentrop

Lennestadt

Samstag, 25. Mai
17 Uhr Elspe, Meggen, Langenei
18.30 Uhr Grevenbrück, Maumke
18.30 Uhr Oedingen, Kirchveischede
Sonntag, 26. Mai
8.30 Uhr Krankenhaus Altenhundem
9 Uhr St. Jodokus Saalhausen
9.30 Uhr Bilstein, Halberbracht
9.30 Uhr St. Maria Oberelspe
10.30 Uhr St. Agatha Altenhundem
11 Uhr St. Bartholomäus Meggen
11 Uhr St. Nikolaus Grevenbrück
11 Uhr St. Jakobus d. Ä. Elspe

Kirchhundem

Samstag, 25. Mai 17 Uhr Hofolpe, Heinsberg
17 Uhr Würdinghausen
18.30 Uhr Welschen Ennest
18.30 Uhr St. Antonius Marmecke
Sonntag, 26. Mai
9 Uhr Silberg, Albaum
9.30 Uhr Benolpe - Schützenhochamt
9.30 Uhr Kohlhagen
10.15 Uhr Oberhundem, Kirchhun.
11 Uhr St. Dionysius Rahrbach, Familiengottesdienst

Evangelische Gottesdienste

Samstag/Sonntag, 25./26. Mai
18 Uhr Würdinghausen (Sa.)
8.45 Uhr Friedenskirche Attendorn
9.30 Uhr Grevenbrück (Konfirmation)
10 Uhr Altenhundem
10 Uhr Erlöserkirche Attendorn
10.30 Uhr Finnentrop
11 Uhr Olpe (Konfirmation)
11 Uhr Wenden
18 Uhr Olpe (sonntags um 6)

Neuapostolische Kirche

Sonntag, 26. Mai
10 Uhr Olpe, Lindenstraße 19

Gottesdienste

Inhalt 
ARTIKEL AUF EINER SEITE LESEN >
Leserkommentare (0) Kommentar schreiben